Imprimer

 

 

Nom

Fonction

Délégations

Luc SENGLER

 

 

Maire

- Correspondant défense

- Président commission d'appel d'offre
- Président commission des impôts directs
- Président comité consultatif pour les écoles
- Président comité consultatif pour les pompiers
- Président comité consultatif pour l'environnement
- Président du CCAS
- Elu à la CCRC

 

Patricia REINGPACH

 

Adjoint n°1

Animations du village

Jeunesse et sports

 - Présidente du comité consultatif des fêtes et cérémonies

- Elue à la CCRC

John GARNIER

 

 

Adjoint n°2

Urbanisme
(instruction des demandes d'urbanisme déléguée au pôle ADS de Lure (Ingénierie 70))

- Suppléant commission d'appel d'offres

- Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable
- Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal d'Assainissement de la Haute Vallée du Rahin

 

Marie-Josèphe RABBE

 

 

Adjoint n°3

Gestion du personnel

Juridique et social

Contrats d'assurance

Vice-présidente du CCAS

- Titulaire commission d'appel d'offres
- Présidente comité consultatif pour le logement

- Déléguée titulaire au Syndicat Intercommunal d'Aménagement de la Haute Vallée de l'Ognon

Bruno GAUCHON

 

Adjoint n°4

Budget
Commandes et facturation
Subventions
Communication

- Titulaire commission appel d'offres

- Délégué titulaire pour l'école de musique

Luc JACQUEY

 

 

Adjoint n°5

 

 

 

 

 

Forêt
Services techniques, Voirie et réseaux,
Déneigement, Bâtiment communaux, Travaux

- Président du comité consultatif bois et affouage

- 2° vice-président du Syndicat Intercommunal d'Assainissement de la Haute-Vallée du Rahin

- Délégué suppléant au Syndicat Intercommunal d'Aménagement de la Haute-Vallée de l'Ognon

 

Laurence CARDOT

 

Conseillère déléguée

Suivi des commandes Devis Facturation

- Déléguée titulaire au Syndicat Intercommunal d'Alimentation en Eau Potable

Didier VILTET

 

Conseiller

 

 

 

 

- 3e vice-président de la CCRC - en charge de la communication et du numérique

- Délégué suppléant au SIED 70

- Délégué titulaire au CNAS

 

 

Isabelle REGNAULT

 

Conseillère

 

 

 

 

- Présidente du comité consultatif du fleurissement

- Déléguée suppléante au Syndicat du Parc Régional des Ballons des Vosges

 

 

 

Philippe REGNAULT

 

Conseiller

 

 

 

 

- Suppléant commission d'appel d'offres

- Délégué titulaire au Syndicat Intercommunal d'Aménagement de la Haute Vallée de l'Ognon

 

 

 

Thierry LOEHLE

 

Conseiller

 

 

 

 

 

Aurélie NOËL

 

Conseillère

 

 

 

 

- Présidente du comité consultatif des jeunes

 

 

 

 

Thomas COUCHE

Conseiller

 

 

 

 - Commission sport et randonnées à la CCRC

- Délégué titulaire au Syndicat du Parc Régional des Ballons des Vosges

 

 

 

 

Groupe d'opposition

   

Michel TRITRE

 

Conseiller

 

 

 

 

- Titulaire commission d'appel d'offres

- Elu à la CCRC

 

 

 

 

Romain CHATTON

 

Conseiller

 

Michelle HOSOTTE

 

Conseillère

 

 

 

 

- Suppléante commission d'appel d'offres 

 

 

 

 

 François VETTER

Conseiller